0Избранные0Сравнение

Модуль SFP+ IT.Rex 100G QSFP28 SR4 100M 850 нм MPO MMF DDM

Новинка!
Артикул: 0006904
Москва:
В наличии
Петербург: Под заказ
4 500 Р
Трансивер, приёмопередатчик небольшого размера, для приёма и передачи данных в телекоммуникационных сетях
Скорость передачи данных100 Гбит/с
Количество и тип волокон12 MM (OM4)
РазъемMPO
Дальность до100 м
Длина волныTX850нм
Функция DDMесть
БрендIT.Rex

Описание

Оптический трансивер(Модуль) SFP+ IT.Rex 100G QSFP28 SR4 100M 850 нм MPO MMF DDM  с функцией DDM

Особенности продукта

• 4 независимых полнодуплексных канала
• Скорость передачи данных до 28 Гбит/с на канал
• Совместимость с QSFP28 MSA
• Передача OM4 MMF на расстояние до 100 м
• Рабочая температура корпуса: от 0 до 70 ℃
• Один источник питания 3,3 В
• Максимальная потребляемая мощность 3,5 Вт
• Оптический разъем MTP/MPO-12 коннектор
• Соответствует RoHS-6


Описание

Этот продукт представляет собой параллельный оптический модуль Quad Small Form-factor Pluggable (QSFP28) со скоростью 100 Гбит/с. Это обеспечивает повышенную плотность портов и общую экономию затрат на систему. Полнодуплексный оптический модуль QSFP28 предлагает 4 независимых канала передачи и приема, каждый из которых способен работать со скоростью 25 Гбит/с для совокупной скорости передачи данных 100 Гбит/с на 100 метрах многомодового волокна OM4.
Ленточный оптоволоконный кабель с разъемом MTP/MPO можно подключить к разъему модуля QSFP28. Правильное выравнивание обеспечивается направляющими штифтами внутри гнезда. Кабель обычно нельзя скручивать для правильного выравнивания канала к каналу. Электрическое соединение осуществляется через MSA-совместимый 38-контактный разъем кромочного типа.
Модуль работает от одного источника питания +3,3 В. Для модулей доступны глобальные управляющие сигналы LVCMOS/LVTL, такие как наличие модуля, сброс, прерывание и режим низкого энергопотребления. Доступен двухпроводной последовательный интерфейс для отправки и получения более сложных управляющих сигналов, а также для получения цифровой диагностической информации. Отдельные каналы могут быть адресованы, а неиспользуемые каналы могут быть отключены для максимальной гибкости конструкции.
Продукт разработан с форм-фактором, оптическим/электрическим соединением и цифровым диагностическим интерфейсом в соответствии с соглашением QSFP28 Multi-Source Agreement (MSA). Он был разработан для работы в самых суровых внешних условиях, включая температуру, влажность и электромагнитные помехи. Модуль предлагает очень высокую функциональность и интеграцию функций, доступных через двухпроводной последовательный интерфейс.

Применение

• Стойка к стойке
• Центр обработки данных
• Infiniband QDR, DDR и SDR
• 100G Ethernet

Поддержка

• QSFP28MSA
• SFF-8665
• IEEE802.3ba
• ROHS


Назначение выводов


 

Вывод (Pin) Обозначение Описание Прим.
1 GND Общий провод 1
2 Tx2n Вывод входного сигнала передатчика (2 канал, инвертированный)  
3 Tx2p Вывод входного сигнала передатчика (2 канал, неинвертированный)  
4 GND Общий провод 1
5 Tx4n Вывод входного сигнала передатчика (4 канал, инвертированный)  
6 Tx4p Вывод входного сигнала передатчика (4 канал, неинвертированный)  
7 GND Общий провод 1
8 ModSelL Вспомогательный вывод для определения модуля  
9 ResetL Вывод сброса настроек модуля  
10 Vcc Rx +3.3В напряжение питания  
11 SCL Вывод I2C интерфейса  
12 SDA Вывод I2C интерфейса  
13 GND Общий провод 1
14 Rx3p Вывод входного сигнала передатчика (3 канал, инвертированный)  
15 Rx3n Вывод входного сигнала передатчика (3 канал, неинвертированный)  
16 GND Общий провод 1
17 Rx1p Вывод входного сигнала передатчика (1 канал, инвертированный)  
18 Rx1n Вывод входного сигнала передатчика (1 канал, неинвертированный)  
19 GND Общий провод 1
20 GND Общий провод 1
21 Rx2n Вывод выходного сигнала передатчика (2 канал, инвертированный)  
22 Rx2p Вывод выходного сигнала передатчика (2 канал, неинвертированный)  
23 GND Общий провод 1
24 Rx4n Вывод выходного сигнала передатчика (4 канал, неинвертированный)  
25 Rx4p Вывод выходного сигнала передатчика (4 канал, инвертированный)  
26 GND Общий провод 1
27 ModPrSL Вспомогательный вывод для определения наличия модуля в разъёме  
28 IntL Вывод прерывания, индицирующий ошибку  
29 Vcc Tx  +3.3В Питание передатчика 2
30 Vcc1 +3.3В Напряжение питания 2
31 LPMode Low Power Mode  
32 GND Общий провод 1
33 Tx3p Transmitter Non-Inverted Data Input  
34 Tx3n Transmitter Inverted Data Input  
35 GND Общий провод 1
36 Tx1p Transmitter Non-Inverted Data Input  
37 Tx1n Transmitter Inverted Data Input  
38 GND Общий провод 1


Примечание:

1. GND — это общее для модулей QSFP28 обозначение для сигнала и питания (питания). Все они являются общими для модуля QSFP28, и все напряжения модуля относятся к этому потенциалу, если не указано иное. Подсоедините их непосредственно к общей заземляющей пластине сигнала главной платы.

2. VccRx, Vcc1 и VccTx являются источниками питания приемника и передатчика и должны применяться одновременно. Рекомендуемая фильтрация питания главной платы показана на рисунке ниже. Vcc Rx, Vcc1 и Vcc Tx могут быть подключены внутри модуля приемопередатчика QSFP28 в любой комбинации. Каждый контакт разъема рассчитан на максимальный ток 1000 мА.


Абсолютные значения

Следует отметить, что работа с превышением каких-либо отдельных абсолютных максимальных значений может привести к необратимому повреждению этого модуля.
 

Параметр Обозначение Мин. Тип. Макс. Ед.изм. Примечание
Температура хранения Ts -40   +85 Cº  
Рабочая температура корпуса Top 0   +70 Cº  
Максимальное напряжение питания Vcc -0.5   3.6 В  
Относительная влажность RH 0   85 %  
Порог повреждения, каждая линия THd 3.4     дБм  



Рекомендуемые условия эксплуатации и требования к источнику питания

 

Параметр Обозначение Мин. Тип. Макс. Ед.изм. Примечание
Рабочая температура корпуса Tcase 0   +70 Cº  
Напряжение питания Vcc 3,135 3,3 3,465 В  
Скорость передачи данных, каждая дорожка     25.78125 28.05 Гбит/с  
Максимальное напряжение питания   2   Vcc В  
Минимальное напряжение питания   0   0,8 В  
Дальность передачи (OM3) D1     70 м  
Дальность передачи (OM4) D2     100 м  



Электрические характеристики

 

Параметр Обозначение Мин. Тип. Макс. Ед.изм. Примечание
Потребляемая мощность       3.5 Вт  
Ток питания Icc     1060 мА  
Время инициализации трансивера при включении питания       2000 мс  
Передатчик (каждая полоса)
Несимметричное входное напряжение. Допуск (Примечание 2)   -0.3   3.6 В  
Допустимое отклонение входного напряжения синфазного сигнала переменного тока   15     мВ RMS
Дифференциальное колебание входного напряжения.
Предел
  50     mVpp LOSA
Предел
Дифференциальное колебание входного напряжения Vin,pp 180   1000 mVpp  
Дифференциальное входное сопротивление Zin 90 100 110 Ом  
Суммарный Джиттер (Total Jitter)       0.40 UI  
Детерминированный Джиттер (Deterministic Jitter)       0.15 UI  
Приёмник (каждая полоса)
Несимметричное выходное напряжение   -0.3   4 В  
Синфазный выход переменного тока
Напряжение
      7.5 мВ RMS
Диапазон дифференциального выходного напряжения Vout,pp 300   900 mVpp  
Дифференциальное выходное сопротивление Zout 90 100 110 Ом  
Суммарный Джиттер (Total Jitter)       0.3 UI  
Детерминированный Джиттер (Deterministic Jitter)       0.15 UI  


Примечание:

1. Время инициализации при включении питания — это время от момента, когда напряжение питания достигает и остается выше минимального рекомендуемого рабочего напряжения питания, до момента, когда модуль полностью функционирует.
2. Допуск одностороннего входного напряжения является допустимым диапазоном мгновенных входных сигналов.



Оптические характеристики

 

Параметр Обозначение Мин. Тип. Макс. Ед.изм. Примечание
Передатчик
Центральная длина волны λc 840 850 860 нм  
RMS ширина спектра ∆λrms     0.6 нм  
Средняя мощность запуска, каждая дорожка PAVG -8.4   2.4 дБм  
Амплитуда оптической модуляции (OMA), каждая дорожка POMA -6.4   3 дБм  
Разница в пусковой мощности между любыми двумя полосами движения (OMA) Ptx,diff     4 дБ  
Мощность запуска в OMA minus TDEC,
каждая дорожка
  -7.3     дБм  
Закрытие передатчика и рассеивателя (TDEC), каждая полоса       4.3 дБ  
Extinction Ratio            
Коэффициент затухания ER 2     дБ  
Допуск на оптические возвратные потери TOL     12 дБ  
Окруженный поток (Encircled Flux)   ≥ 86% at 19um
≤ 30% at 4.5um
   
Определение маски глаза  передатчика
{X1, X2, X3, Y1, Y2, Y3}, 5×10 –5
hits/sample
  {0.3,0.38,0.45,0.35,0.41,0.5}    
Средняя пусковая мощность ВЫКЛ.
Передатчик, каждая полоса
Poff     -30 дБм  
Приёмник
Центральная длина волны λc 840 850 860 нм  
Порог потерь, каждая линия THd 3.4     дБм 3
Средняя мощность приема, каждая полоса   -10.3   2.4 дБм  
Отражательная способность приемника RR     -12 дБ  
Получаемая мощность (OMA), каждая полоса       3 дБм  
Чувствительность приемника (OMA), каждая полоса       -9.2 дБм  
Стрессовая чувствительность приемника (OMA), каждая полоса       -5.2 дБм  
LOS Assert LOSA -30     дБм  
LOS De-Assert LOSD     -12 дБм  
LOS Hysteresis LOSH 0.5     дБ  

Условия теста чувствительности приемника напряжения (Примечание 5):

Stressed Eye Closure (SEC), Laneunder Test     4.3   дБ  
Stressed Eye J2 Jitter, Lane under Test     0.39   UI  
Stressed Eye J4 Jitter, Lane under Test       0.53 UI  
OMA of each Aggressor Lane     3   дБм  
Stressed receiver eye mask definition
{X1, X2, X3, Y1, Y2, Y3}
  {0.28,0.5,0.5,0.33,0.33,0.4}    


Примечание
:
1.Даже если TDP < 0,9 дБ, минимальное значение OMA должно превышать указанное здесь минимальное значение.
   См. рис. ниже.
2. Приемник должен выдерживать без повреждений непрерывное воздействие модулированного оптического входного сигнала с таким уровнем мощности на одной дорожке. Приемник не обязан правильно работать при такой входной мощности.
3. Измерено тестовым сигналом соответствия на входе приемника для BER = 1x10-12.
4. Стрессовое закрытие глаз и стрессовое дрожание глаз являются тестовыми условиями для измерения стрессовой чувствительности приемника. Они не являются характеристиками приемника.




Функции цифровой диагностики

Параметр Обозначение Мин. Макс. Ед.изм. Примечание
Контроль температуры
абсолютная ошибка
DMI_Temp -3 3 degC Превышение диапазона рабочих температур
Контроль напряжения питания
абсолютная ошибка
DMI _VCC -0,15 0,15 В Полный рабочий диапазон
Контроль мощности RX канала
абсолютная ошибка
DMI_RX_Ch -2 2 дБ 1
Ток смещения канала
контроль
DMI_Ibias_Ch -10% 10% мА Ch1~Ch4
Контроль мощности TX канала
абсолютная ошибка
DMI_TX_Ch -2 2 дБ 1


Примечание:
1. Из-за точности измерения различных одномодовых волокон возможна дополнительная погрешность +/- 1 дБ или общая точность +/- 3 дБ.






Полосы оптического интерфейса и назначение

На рис.ниже показано расположение граней многомодового волокна оптического разъема.
В таблице ниже показано назначение полос.


            Внешний вид MPO модуля QSFP28


 

Назначение полос
1 RX0
2 RX1
3 RX2
4 RX3
5,6,7,8 Не используются
9 TX3
10 TX2
11 TX1
12 TX0







Габаритные размеры




Меры предосторожности

ESD

Этот приемопередатчик имеет порог ESD 1 кВ для контактов SFI и 2
KV для всех остальных электрических входных контактов, протестированных в соответствии с MIL-STD-883, метод 3015.4 /JESD22-A114-A (HBM). Тем не менее, при обращении с этим модулем по-прежнему требуются обычные меры предосторожности от электростатического разряда. Трансивер поставляется в защитной упаковке от электростатического разряда. Его следует вынимать из упаковки и обращаться с ним только в защищенной от электростатического разряда среде.

Лазерная безопасность

Это лазерный продукт класса 1 в соответствии со стандартом IEC 60825-1:2007. Этот продукт соответствует требованиям 21 CFR 1040.10 и 1040.11, за исключением отклонений в соответствии с Уведомлением о лазерах № 50 от (24 июня 2007 г.)


Модули изготовлены в Китае
Гарантия 1 год.

Поделиться:
Контакты
Наш адрес:
г. Москва, Волоколамское шоссе 142
Пн—Пт, 8:30—17:30
Пункты самовывоза

ВНИМАНИЕ! Отмотка кабеля заканчивается за пол часа до закрытия склада.

Москва
Адрес склада:

Москва, Волоколамское шоссе, 142 
Координаты для навигатора: 
55.830012, 37.371102  На карте

Часы работы:

Понедельник - пятница
с 8:30 до 17:30

 
Санкт-Петербург
Адрес склада:

Санкт-Петербург, ул. Минеральная, д.31 
Координаты для навигатора: 
59.966493, 30.360149  На карте

Часы работы:

Понедельник - пятница
с 8:30 до 17:30